将0~9这10个数字组成一个加法竖式

将0~9这10个数字组成一个加法竖式
是四位加两位的
RALF_LAUREN 1年前 已收到1个回答 举报

httianx 幼苗


1956 + 78 = 2034
1956 + 87 = 2043
1957 + 86 = 2043
1958 + 76 = 2034
1965 + 78 = 2043
1968 + 75 = 2043
1975 + 68 = 2043
1976 + 58 = 2034
1978 + 56 = 2034
1978 + 65 = 2043
1986 + 57 = 2043
1987 + 56 = 2043
2947 + 68 = 3015
2948 + 67 = 3015
2964 + 87 = 3051
2967 + 48 = 3015
2967 + 84 = 3051
2968 + 47 = 3015
2984 + 67 = 3051
2987 + 64 = 3051
4926 + 87 = 5013
4927 + 86 = 5013
4986 + 27 = 5013
4987 + 26 = 5013
5934 + 78 = 6012
5934 + 87 = 6021
5937 + 84 = 6021
5938 + 74 = 6012
5943 + 78 = 6021
5948 + 73 = 6021
5973 + 48 = 6021
5974 + 38 = 6012
5978 + 34 = 6012
5978 + 43 = 6021
5984 + 37 = 6021
5987 + 34 = 6021


7