一根圆柱形柱子,用绳绕它的底面一周,测得绳长3.14米,它的高是4米.求这个柱子的体积

一根圆柱形柱子,用绳绕它的底面一周,测得绳长3.14米,它的高是4米.求这个柱子的体积
速度ing~~!~!~!~
当时已惘然12 1年前 已收到1个回答 举报

马峰 幼苗


柱子的底面半径=3.14÷3.14÷2=0.5米
3.14×0.5²×4=3.14立方米
答:这个柱子的体积是3.14立方米.

1年前 追问

1

当时已惘然12 举报

确定?!!!

举报 马峰

确定