(1200-50X)(30+X)=28000

ghygwg 1年前 已收到2个回答 举报

8613680wolfboy 花朵


(1200-50X)(30+X)=28000
36000-1500X+1200X-50X^2=28000
50X^2+300X=8000
X^2+6X-160=0
(X+16)(X-10)=0
X=-16,X=10.


8

小小水月儿 幼苗


36000-300x-50x^2=28000
720-6x-x^2=560
x^2+6x-160=0
(x-10)(x+16)=0
x1=10 x2=-16


0