在一个周长为150m的湖泊周围种树,每隔3m种两棵柳树和一棵桃树,柳树种了多少棵?桃树种了多少棵

pippyfly 1年前 已收到1个回答 举报

无间少爷 幼苗


柳树
150÷3×2=100(棵)
桃树
150÷3=50(棵)


6