50=x÷3+1,求x等于多少

綠葉 1年前 已收到5个回答 举报

cilihala 幼苗


x=49×3
x=147
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


8

9kk18 幼苗


147。。。。。。。。。。。


2

赵向 幼苗


x=49*3=147


2

枫月无边No1 幼苗


x/3=49
x=147


2

天神上凡 花朵


147.。。。。。


1