一载重型平板汽车满载后为2×10的6次方n运输过程中要通过一座早期修建的桥梁该桥梁限重仅为50T

一载重型平板汽车满载后为2×10的6次方n运输过程中要通过一座早期修建的桥梁该桥梁限重仅为50T
该汽车能否顺利通过该桥梁而不发生危险?
yyjjzai 1年前 已收到1个回答 举报

love96sky 幼苗


已知G=2×10^6N
则m=G/g=2×10^5kg
50t=50 000kg
m=2×10^5kg>50 000kg
所以,该汽车不能安全通过.


4