x(x的平方-6x-9)—x(x的平方-8x-15) 其中x=-1

x(x的平方-6x-9)—x(x的平方-8x-15) 其中x=-1
一块长方形铁皮的长是(2a+b) 宽是(b+10)cm 四个角各减去一个正方形 制成高是5cm的无盖长方体容器 求长方体容器的体积 xuanshang50
yuxianming 1年前 已收到1个回答 举报

demon0914 幼苗


奥特曼会死 :您好.x(x²-6x-9)-x(x²-8x-15)=-1(1+6-9)+1(1+8-15)=2-6=-4 (2a+b-10)×(b+10-10)×5=(2a+b-10)×5b=10ab+5b²-50b=5b(2a+b-10)答:长方体容积为5b(2a+b-10)立方...


8