一种钢材六分之五米重二十分之九吨,这种钢材每米重多少吨?每吨长多少米?

wqf228 1年前 已收到2个回答 举报

damiangua123 幼苗


每米重9/20÷5/6=27/50吨
每吨长5/6÷9/20=50/27米


9

ee红 春芽


9/20÷5/6=27/50吨
5/6÷9/20=50/27米


1