概率论:设A,B是任意随机事件,若P(A)=0.5,P(B)=0.7,则P(AB)的值可能是A.0,B.1,C.0.2,

概率论:设A,B是任意随机事件,若P(A)=0.5,P(B)=0.7,则P(AB)的值可能是A.0,B.1,C.0.2,D.0.
既然无头何必再鱼 1年前 已收到2个回答 举报

zenghuaroy 幼苗


AB是A也是B的子事件
所以P(AB)=P(AUB)=P(A)+P(B)-P(AB)=1.2-P(AB)
所以P(AB)>=0.2
综合后答案只能选C


6

漫无边际的跑啊跑 幼苗


可能是A.0,B.1,C.0.2,D.0.6----------------选C


2