y=ln(x+1)n阶求导

情感专线 1年前 已收到1个回答 举报

csznana 幼苗


一个一个求:y' =(x+1)^(-1) =[(-1)^(1-1)](1-1)!(x+1)^(-1) y'' =-1(x+1)^(-2) =[(-1)^(2-1)] (2-1)!(x+1)^(-2) y''' = 2(x+1)^(-3) =[(-1)^(3-1)] (3-1)!(x+1)^(-3) y4阶导=-6(x+1)^(-4) =[(-1)^(4-1)] (4-1)!(x+1)^(-4) ………… yn阶导=[(-1)^(n-1)] (n-1)!(x+1)^(-n)


9