把(1-16a^4)÷(4a^2+1)÷(2a+1)分解因式

FEDEX1 1年前 已收到1个回答 举报

没有结果的将来 幼苗


(1-16a^4)=(1-4a^2)(1+4a^2)=(1-2a)(1+2a)(1+4a^2)
原式=1-2a


2