要有解析 10秒内通过导体横截面积的电荷量为6库,电流做功

要有解析 10秒内通过导体横截面积的电荷量为6库,电流做功
要有解析 10秒内通过导体横截面积的电荷量为6库,电流做功功率为1.8瓦,则通过该导体的电流为_安,该导体两端的电压为_伏,当它连接在电压为4.5伏的电源两端,该导体为_欧
shaoqiyu001013 1年前 已收到1个回答 举报

zcxmjkasdadsioua 幼苗


导体通过的电流I=6c/10s=0.6A
导体两端电压U=1.8W/0.6A=3V
导体的电阻R=3V/0.6A=5Ω


1