第一:函数Y=-sinx的值域是?

第一:函数Y=-sinx的值域是?
第二:在三角形ABC中,sinA=2分之1,则A=?
第三:函数Y=根号sinx的定义域是?
damojj 1年前 已收到9个回答 举报

寒风萧箫 春芽


第一:值域 [-1,1] ,也就是-1到1,其中Y=-1 在x等于二分之π时取得,Y=1在x等于负二分之π取得
第二 A=30度或者150度
第三 Y等于根号sinx,那么sinx 至少要大于等于0,所以x的取值要使得sinx大于等于0,定义域范围为[2kπ,π+2kπ] 其中k为整数


9

dshisuis 幼苗


1.Y=-sinx
sinx=-Y
-1=-1=<-Y=<1
-1=2.
A=30º,150º
3.
0=2kπ =


2

lymhc 幼苗


1.函数Y=-sinx的值域:-1到1,闭区间
2.A=? 30度或者150度
3.函数Y=根号sinx的定义域:2kπ≤x≤(2k+1)π
(因为1≥sinx≥0)
不懂再问哦~!


2

纳兰琪儿7008 幼苗


1.【-1,1】
2 a=30或150
3.【2kπ,2kπ+π】k∈z


2

digua1288 幼苗


(1)y=-sinx值域为〔-1,1〕
(2)sinA=1/2,A=π/6或5π/6
(3)y=√sinx定义域为〔2kπ,2kπ+π〕


1

士之心 幼苗


-1 <=y<=1
30 120
sin X>=0


1

xtfeng 幼苗


y=-sinx值域为〔-1,1〕
sinA=1/2,A=π/6或5π/6
y=√sinx定义域为〔2kπ,2kπ+π〕


1

jf25140 幼苗


1、值域为:【-1,1】;
2、A的角度是:60°或120°;
3、定义域是:【2kπ,2kπ+π】


0

JANSONWOODSJ 幼苗


1.【-1,1】
2.sin A=1/2.则A=30°,或者150°
3.由sin x≥0,求得 x∈【2kπ,2k+1π】。


0