六年级第二学期(试用本)上海教育出版社 数学练习册 6.3答案 P26-27的答案 只要10——12的就好了

宝剑608 1年前 已收到1个回答 举报

哥哥2000 幼苗


10
1 -5没有乘以9
2 去括号没变号
3 正确
11(别忘写结论)
1 9-3x=2x-8
9+8=2x+3x
x=17/15(分数)
2 5x-9x=-60
x=15
3 5y+6y=33
y=3
4 (先化分数 略)
(再去分母 略)
15x-7x=31+9
x=5
12(1是第一步 以此类推)
1 3没*10
2 1没*5
3 -x=0就是解
(只要做一遍对的就行)
(肯定全对,我们都做完了)


2