一个困扰了我多年的数学问题1+1=?

gajk_ap 1年前 已收到4个回答 举报

968188 幼苗


1、初等数学:1+1=2
2、数字电路逻辑数学:1+1=1(真“与”真=真)
3、计算机逻辑知识:1+1=1(真“与”真=真)


2

淡季流年 幼苗


2


2

hhog 幼苗


等于你(二)


2

sdwsyp 幼苗


你好
汉字:1+1=王
数字:2
望采纳,谢谢


1