根号下x的3次方加3X等于负x倍根号下x加3,求x的范围

675797048 1年前 已收到1个回答 举报

zilcheung 幼苗


√(x^3+3x)=-x√(x+3)
x^3+3x>=0,x(x^2+3)>=0
x+3>=0
x>=0
-x√(x+3)


7