A:3=13.5.如果后项加上6,要使比值不变,前项应该乘多少?

菜鸟级zz 1年前 已收到3个回答 举报

zwhuahua 幼苗


应该乘以3

1年前 追问

8

菜鸟级zz 举报

为什么

举报 zwhuahua

后项加6成为9,9是3的3倍,要想比值不变,那么前项也扩大3倍,即乘以3

菜鸟级zz 举报

懂了,弄错了,以为是13,5加6么。谢谢

举报 zwhuahua

给个采纳呗

菜鸟级zz 举报

你是对的,理解错了

举报 zwhuahua

。。。那就采纳( ⊙ o ⊙ )啊!

菜鸟级zz 举报

还不会玩呢,不好意思

堂堂唐唐 幼苗


小学?


1

perfectaz 幼苗


设未知数答案为x,则13.5÷3=A,将A带入得13.5÷3÷3×X=13.5+6


1