一质点的运动方程式s=4-2t²,则在时间t=1时的瞬时速度为

稗狗 1年前 已收到1个回答 举报

redrosea10 幼苗


根据s=1/2*at^2对比所给方程 知道 物体的初位移为4m 加速度为-4m/s^2 v=at=-4*1=-4m/s
话说题目里面没给单位的话就不要写单位..


8