高中物理选修3-1 电场强度习题。

高中物理选修3-1 电场强度习题。

高中物理选修3-1电场强度习题。


2329710 1年前 已收到1个回答 举报

是粮草之 幼苗


园的半径R=S/θ,
电荷在S中点处做圆周运动,电场力充电向心力,F向=F。
而:F向=mV^2/R,
F =Eq,
就有:Eq=mV^2/R,
E=mV^2/Rq=mV^2θ/(Rqs)


2