原有一条长有1km,倾斜角为45度的斜坡,现要将倾斜角降为30度,则坡长变为?

情结2003 1年前 已收到2个回答 举报

crf943 花朵


1*cos45=√2/2km
(√2/2)/cos30=√6/3km


5

lxm198001 幼苗


(根号6)/3


2