(298÷3+1/3÷0.5—20÷0.25)×1/4

(298÷3+1/3÷0.5—20÷0.25)×1/4
急.快
saharayan 1年前 已收到2个回答 举报

noah1123 春芽


(298÷3+1/3÷0.5—20÷0.25)×1/4
= ( 298 / 3 + 1 / 3 × 2 - 80 ) × 1 / 4
= ( 298 / 3 + 2 / 3 - 80 ) × 1 / 4
= ( 300 / 3 - 80 ) × 1 / 4
= (100 - 80) × 1 / 4
= 20 × 1 / 4
= 20 / 4
= 5


10

马元元 精英


=(298/3+2/3-80)×1/4
=(100-80)×1/4
=20×1/4
=5


2