小孩用40n的力提箱子(5千克),求箱子对地的压力

小孩用40n的力提箱子(5千克),求箱子对地的压力
垂直提起的
aixuyong 1年前 已收到2个回答 举报

泡泡LILY 幼苗


Fn=G-F=5*10-40=10n


5

因想你才uu 幼苗


假设提箱子的力与垂直方向的夹角为a,压力为F,则F=5*g-40*cos(a)


0