某海洋馆内在水里生活的动物1240种,能在陆地生活的动物有820种,其中两栖动物570种,这个海洋馆公有多少

某海洋馆内在水里生活的动物1240种,能在陆地生活的动物有820种,其中两栖动物570种,这个海洋馆公有多少
动物?
有梦未能圆 1年前 已收到1个回答 举报

holy8192 幼苗


这个海洋馆有1490种动物.
1240+820=2060(种) (海洋馆里的所有动物之和)
2060-570=1490(种) (所有动物之和(包括两栖动物)-两栖动物之和=所有动物)


8