已知甲数=2*2*5,乙数等于2*2*5*5,甲数和乙数的最大公因数是

jyn2854 1年前 已收到6个回答 举报

欧拉 幼苗


已知甲数=2*2*5,乙数等于2*2*5*5,甲数和乙数的最大公因数是20

1年前 追问

2

举报 欧拉

请采纳,谢谢

Johnny_gao 幼苗


最大公因数=2*2*5=20
希望能帮到你


2

梦想菁菁 幼苗


20


1

好运福来 果实


甲数和乙数的最大公因数是2*2*5=20


0

黄兔子 幼苗


甲数=2*2*5,
乙数=2*2*5*5
甲数和乙数的最大公因数是=2*2*5=20


0

亚布天空 幼苗


对的,最大公因数是20


0