一个瓶的质量不0.40kg,装满水的质量是0.90kg,装满某种液体的质量是0.85kg,就某种液体的密度

十二抽 1年前 已收到1个回答 举报

sdfadfads 幼苗


根据体积不变 一个等式不就可以了吗 水的质量=0.90-0.40;某种液体质量=0.85-0.40
水的密度是已知 用水的质量除以水的密度等于某种液体的质量除以未知的某种液体的密度


9