3x²-{7x-(4x-3)-2x²=?注:x=未知数.

3x²-{7x-(4x-3)-2x²=?注:x=未知数.
3x²-{7x-(4x-3)-2x²}
芝麻无核 1年前 已收到3个回答 举报

淋雨狂砂 幼苗


3x²-{7x-(4x-3)-2x²}
=3x²-7x+(4x-3)+2x²
=5x²-7x+4x-3
=5x²-3x-3

1年前 追问

1

芝麻无核 举报

sorry,是3x²-{7x-(4x-3)-2x²}

吃心妄想1 幼苗


3x²-{7x-(4x-3)}-2x²=3x^2-7x-4x+3-2x^2=x^2-11x+3


2

爱吃鬼dawn 幼苗


怎么只有半个大括号


1