三点十五分为什么等于13/4时?13是那里来的?

七夜狼君 1年前 已收到1个回答 举报

tt烟神 幼苗


15分钟=15/60小时=1/4小时
3点15分=3小时+1/4小时=(3*4+1)/4时=13/4时


7