学校买来180本故事书,把他的4:5分给五,六年级每个年级分到多少本?

1983lc 1年前 已收到1个回答 举报

穿T恤的 幼苗


180÷(4+5)×4=80本(五年级)
六年级=180-80=100本
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


10