设计一个计算 的算法.下面给出了程序的一部分,则在横线①上不能填入下面的哪一个数(  )

设计一个计算 的算法.下面给出了程序的一部分,则在横线①上不能填入下面的哪一个数(  )
A.13 B.13.5      C.14 D.14.5
zijun_coco 1年前 已收到1个回答 举报

0白云飞0 幼苗


解题思路:

试题分析:程序运行过程中,各变量值如下表所示:

1:S=1×3i=5

2:S=1×3×5i=7

3:S=1×3×5×7i=9

4:S=1×3×5××9i=11

5:S=1×3×5××11i=13

6:S=1×3×5××13i=15

退出循环

其中判断框内应填入的数要大于13且小于等于15,所以在横线①上不能填入的数是选A

A



3