已知sinA=3/5 cosA=3/5 cos(A+B)=12/13 求sin(A+B)

已知sinA=3/5 cosA=3/5 cos(A+B)=12/13 求sin(A+B)
guo cheng
ddlovegs 1年前 已收到3个回答 举报

FDFKDHFE 春芽


你这道题有问题吧,sinA=3/5,那么cosA=根号(1-0.6^2)=4/5,或者-4/5


3

PUTIZHU 幼苗


题错了吧?sinA=3/5 那么 cosA=4/5
这样sinA平方与cosA平方才为1,才符合啊。


2

浅草妖姬3796 幼苗


题目错了呀……


1