一个公式,不知道怎么推导出来的,

一个公式,不知道怎么推导出来的,


看二项式定理,这个公式是怎么得推导出来的啊?
13归归右 1年前 已收到1个回答 举报

xiaolu1977 幼苗


  (a+b)^(m+1)=(a+b)(a+b)^m=a(a+b)^m+b(a+b)^m


8