1、已知f(x)在实数集上是减函数,若a+b《=0,则下列正确的是

1、已知f(x)在实数集上是减函数,若a+b《=0,则下列正确的是
A f(a)+f(b)=f(-a)+f(-b)
2函数f(x)在区间[-2,3]是增函数,则y=f(x+5)的递增区间是
3函数f(x)=ax3(三立方)+bx-3(a,b属于R,且·不同时为零)若f(3)=-4,
则f(-3)=
slayers_002 1年前 已收到1个回答 举报

三条枪 幼苗


1、由a+b=f(-a)+f(-b)
2、由x+5属于[-2,3],则x属于[-7,-2]
3、由已知则f(3)=27a+3b-3=4即,27a+3b=7,则f(-3)=-27a-3b-3=-7-3=-10


7