谁知sin cos tan cot 哪些角度是1,0这些特殊值?

mikecc 1年前 已收到3个回答 举报

thecake83 花朵


0°,90°,180°,270°,360°
sin 0 ,1 ,0 ,-1 ,0
cos 1 ,0 ,-1 ,0 ,1
tan 0 ,不存在,0 ,不存在,0
cot不存在,0 ,不存在,0 ,不存在
sin45°=cos45°=-cos135°=sin135°=-sin225°=-cos225°=-sin315°=cos315°=根号2/2
tan45°=cot45°=-tan135°=-cot135°=tan225°=cot225°=-tan315°=-cot315°=1
sin30°=cos60°=sin150°=-cos120°=-sin210°=-cos240°=-sin330°=cos300°=1/2
cos30°=sin60°=sin120°=cos150°=-sin240°=-cos210°=cos330°=-sin300°=根号3/2
sin37°=3/5
cos37°=4/5
tan37°=3/4


2

花心永驻 幼苗


Tan Cot两个的45度是1


2

笨能笨过我 幼苗


sin→0度 180度是 0
90度 270度是1
cos→0度180度是1
90度270度是0


1