1,ab分之a^2-b^2减 ab减a^2分之ab减b^2 2,已知(x+1)(x-1)分之x-3=x+1分之A +x-

1,ab分之a^2-b^2减 ab减a^2分之ab减b^2 2,已知(x+1)(x-1)分之x-3=x+1分之A +x-1分之B.求A.B的值。
橘月痕 1年前 已收到1个回答 举报

jianliu_1976 幼苗


1.抱歉啊,此题表述的意思不太懂!
2.因为(x-3)/(x+1)(x-1)=A/(x+1) +B/(x-1)=(A+B)x-(A-B)/(x+1)(x-1)
即A+B=1;A-B=3.则:A=2;B=-1


7