求一道平均数应用题商店将每千克10.02元的奶糖5千克和每千克5.54元的水果糖3千克及一些每千克6.74元的酥糖混合成

求一道平均数应用题
商店将每千克10.02元的奶糖5千克和每千克5.54元的水果糖3千克及一些每千克6.74元的酥糖混合成每千克8.02元的什锦糖,需酥糖几千克?
rtwb 1年前 已收到1个回答 举报

wsgw_nsc 幼苗


(10.02*5+5.54*3+6.74*X)=8.02*(8+X)→X=0.02


2