下面是李叔叔2010年5月份信用卡的对账单(单位:元).李叔叔的信用卡4月份的结余金额是多少元?

fcz_2001 1年前 已收到1个回答 举报

gr6w 花朵


2000+(-64-82-120-640),
=2000-(64+82+120+640),
=2000-906,
=1094(元);
1460-1094=366(元);
答:李叔叔的信用卡4月份的结余金额是366元.


4