当x趋向正无穷大,lim ln(1+e的x次方)除以根号4乘以x的平方+1

summer_hd 1年前 已收到3个回答 举报

chupachupa 春芽


x趋向正无穷大
1.
ln(1+e^x)≈ln(e^x)=x
2.√(4x^2+1)≈√(4x^2)=2x
当x趋向正无穷大
limln(1+e^x)/√(4x^2+1)=x/2x=1/2
你也可以用洛必达法则来求


8

跟我来看看 幼苗


正无穷


1

紫覃覃 幼苗


二分之一


0