b分a=1,n分之m=-1,求3a-3b-2009(m+n)—4快帮帮我,

林敦杰 1年前 已收到2个回答 举报

语笑嫣然O 春芽


分a=1 推导出a=b
n分之m=-1 推导n=-m
3a-3b=0
m+n=0
-2009*0=0
结果就是-4


3

雪地没花 春芽


-4


0