有一只钟表,时针长4分米,分针长6分米.时针和分针的针尖转动一周各行多少分米?(算式加答)

多谢你爱我 1年前 已收到2个回答 举报

LOVELYY1314 幼苗


时针=4×4×3.14=50.24分米
分针=6×6×3.14=113.04分米


1

cjsy49 幼苗


20


2