5.7ug/kg等于多少ppb

雨的风雅 1年前 已收到2个回答 举报

滴水式 春芽


1mg/kg=1ppm
1ug/kg=1ppb
5.7ug/kg=5.7pp


3

llsr13 幼苗


因为:5.7μg/kg=5.7μg/1000*1000*1000μg=5.7μg/10^9μg ;
按美国用法是:
ppb=1/10^9
所以:5.7μg/10^9μg=5.7ppb 。


2