要求:1.做完题后,所处题目中运用了那些知识点,与本题有什么关联度

要求:1.做完题后,所处题目中运用了那些知识点,与本题有什么关联度
2.对于题目进行改编,并给出说明,说出改编目的,有何用意,和所给题目的异同点.
波波夫282 1年前 已收到1个回答 举报

红尘一度 幼苗


多做模拟卷就好啦,.里面很多练习的 = = ...

1年前 追问

4

波波夫282 举报

可是我不会改编啊= =

举报 红尘一度

... 改编? 你们老师叫的? 初二的题目改编还是蛮简单的,题目具体要那个知识点的,初二整本书任意一个知识点?

波波夫282 举报

对啊对啊 任意一个知识点就行。。帮帮忙吧T T

举报 红尘一度

要应用题么,如果不是那我拿我初二时候提过的问题给你好了(以前的号,现在被盗了), a|/a+|b|/b+|c|/c=-1 ,则|abc|/abc的值为 第二题a/2=b/3=c/5,则a+b+c/a-3b+4c的值为

波波夫282 举报

有答案吗。。。

举报 红尘一度

有,都说是我以前提的额, 第一个 abc有两个要为负一个 为正 所以 |abc|=abc |abc|/abc=abc/abc =1 第2个 a/2=b/3=c/5=k 则a=2k,b=3k,c=4k 所以 (a+b+c)/(a-3b+4c) =(2k+3k+5k)/(2k-9k+20k) =10k/13k =10/13