1吨氧气等于多少立方

黑色mm 1年前 已收到1个回答 举报

lj1215666 幼苗


一立方的质量
如果是液态氧,质量为1.143kg/L*1000L=1143kg=1.143t
如果是气态氧,质量为1.429g/L*1000L=1.429g=0.001429t
所以如果是液态1/1.143=0.875
如果是气态1/0.001429=699.790


6