有一下数字:1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,.

有一下数字:1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,.
(1)请你请你在某些数字前面添上“--”,使它们的代数和为“0”
比如:-12-11-10-6+9+8+7+5+4+3+1=0
请写出至少6个这样的算式.
1.
2.
3.
4
5.
6.
邹立 1年前 已收到1个回答 举报

sucx 幼苗


-1-12-2-11-3-10+4+9+5+8+6+7=0

1年前 追问

10

邹立 举报

请再写出5个算式

举报 sucx

-6 -10 -11 -12+ 7 + 8 + 9 + 1 +2+ 3 +4 + 5=0 1+2+3-4-5-6-7-8-9+10-11-12=0 1-2+3-4+5-6-7+8-9+10-11+12=0 -1,2,3,4,5,6,7,-8,-9,-10,-11,12 1+2+3-4-5-6-7-8-9+10+11+12

邹立 举报

除1+2+3-4-5-6-7-8-9+10-11-12=0以外全对,所以谢谢你了