what is the next number?2,3,5,9,

我理发了 1年前 已收到3个回答 举报

tysqzxf 幼苗


2*2-1=3
3*2-1=5
5*2-1=9
9*2-1=17
以此类推
ok?


5

菁菁2005 幼苗


17.....................
3=2*2-1 5=3*2-1 9=5*2-1 n=(n-1)*2-1


2

米粒爱小雪 幼苗


17


0