猜一猜数字谜语数字也可以做谜语,你能猜出下列各数字谜语的谜底吗?八(打一发型)十(打一中药)九(打一节日)九(打一中药名

猜一猜数字谜语
数字也可以做谜语,你能猜出下列各数字谜语的谜底吗?
八(打一发型)
十(打一中药)
九(打一节日)
九(打一中药名)
千(大一人体部分)
二(打一成语)
十(打一成语)
3-2=?(打一成语)
100-79(打一成语)
3-2=5(打一成语)
1 5(打一成语)
15分=1000元(打一成语)
1/100(打一成语)
6×6(打一成语)
1881—1981鲁迅(打一成语)
2.5(打一成语)
99(打一成语)
2、4、6、8(打一成语)
718(打一成语)
1/1(打一成语)
1000(打一成语)
X .3 .0 = (打一成语)
3+3(打一人名)
50+50(打一中药名)
2+1=3+5(打一数学名词)
2+2=(打一字)
8(打一出版物名词)
24(打一体育术语)
100-1(打一字)
0+0(打一京剧名)
kandianshi8 1年前 已收到1个回答 举报

liulangdemao 幼苗


八(打一发型) 中分
十(打一中药) 三七
九(打一节日)重阳;(打一药名)当归
千(打一人体部位) 舌头 (舌字的头=千)
二(打一成语) 始终如一
十(打一成语)十全十美
3-2=?(打一成语)
100-79(打一成语)
3-2=5(打一成语)
15(打一成语)
15分=1000元(打一成语) 一刻千金
1/100(打一成语) 百里挑一
6×6(打一成语) 六六大顺
1881-1981鲁迅(打一成语) 百年树人
2.5(打一成语) 不三不四 低三下四 接二连三
99(打一成语) 百里挑一
2,4,6,8(打一成语) 无独有偶 (意思是说没有单数,只有偶数)
718(打一成语) 横七竖八
1/1(打一成语) 万无一失
1000(打一成语) 漏洞百出
X.3.0=?(打一成语)
3+3(打一诗人)
50+50(打一中药名) 半夏
2+1=3+5(打一数学名词) 不等式
2+2=(打一字) 井/开/田/死/四
8(打一出版物名词)
24(打一体育术语) 双打 (一打是12,24就是两打)
100-1(打一字) 白(百减一)
0+0(打一京剧名) 空城计
好了,希望可以.


3