0.08396(精确到0.0001),1295330000(精确到十万位,百万位,千万位)

dwightyang 1年前 已收到1个回答 举报

冰凝198211 幼苗


0.08396(精确到0.0001)=0.0840
1295330000(精确到十万位)=1.2953*10^5(10^5表示10的5次方)
1295330000(精确到百万位)=1.295*10^6
1295330000(精确到千万位)=1.30*10^7


4