生活中的数字 (6 20:42:42)

生活中的数字 (6 20:42:42)
有1000张纸厚9.2厘米,每张纸厚多少厘米?(得数保留三位小数)
buffonee 1年前 已收到8个回答 举报

iadkhdfd 花朵


9.2除以1000等于0.0092约等于0.009厘米


10

chd_lingyu 幼苗


9.2除1000


2

梨派 幼苗


9.2÷1000≈0.009(厘米)
是吧???


1

jx8653 幼苗


0.010


1

川师是个凼凼 幼苗


圆周率: 3.1415926
体温: 37.5度
钱: 3.50元
身高:1.65米
重量:8.8千克
视力:2.5
坐标 2.62 314.2 150
时间:土星绕太阳一周需要约29.5年。
分数:97.5分
百分点:降低了0.1个百分点


1

haohai1234569898 幼苗


9.2除以1000等于0.0092约等于0.009厘米


0

yedyl520 幼苗


9.2÷1000=0.0092≈0.009【厘米】


0

don5277 幼苗


有1000张纸厚9.2厘米,每张纸厚多少厘米?(得数保留三位小数)
9.2÷1000=0.0092(厘米)
0.0092厘米≈0.009厘米
答:每张纸厚0.009厘米。


0