在算式中加上括号,使它们都成立10×6+9÷3-2=21 10×6+9÷3-2=1506+36÷3-2×4-1=5 6+

在算式中加上括号,使它们都成立
10×6+9÷3-2=21 10×6+9÷3-2=150
6+36÷3-2×4-1=5 6+36÷3-2×4-1=45
6+36÷3-2×4-1=63
白衫龙王 1年前 已收到1个回答 举报

xigfp 幼苗


(10×6+9)÷3-2=21 10×(6+9÷(3-2))=150
(6+36)÷3-2×4-1=5 6+(36÷3-2)×4-1=45
(6+36÷3-2)×4-1=63


2