判定函数y=(1-e^-x)/(1-e^-x)的奇偶性

quxueliang 1年前 已收到1个回答 举报

joannachj66 幼苗


将y=f(x),求f(-x)=(1-e^x)/(1+e^x),原式化简为y=(1-e^x)/(1+e^x),可见相等.即f(-x)=f(x).偶函数.


4