王大伯家养了一批鸭子.如果2只装一笼,正好装完;.如果3只装一笼正好装完.

王大伯家养了一批鸭子.如果2只装一笼,正好装完;.如果3只装一笼正好装完.
王大伯家养了一批鸭子.如果2只装一笼,正好装完;.如果3只装一笼正好装完;如果5只装一笼,也正好装完:::以知这批鸭子的总数比400只少,但比100只多.那王大伯家养了的鸭子最多有几只,最少有几只?
天津小站 1年前 已收到6个回答 举报

山顶不冻人 春芽


[2,3,5]=30
100


7

想说话的人 幼苗


120
390


2

非小朋友 幼苗


【2、3、5】=30
最少:30*4=120(只)
最多:30*13=390(只)
听我的绝对没错


2

chenzyasieg 幼苗


[2,3,5]=30
100<30x<400
最多有390只,最少有120只


1

寸头KK 幼苗


120,390


1

果果的HAPPY 幼苗


最少120 最多390


0